Могу ли я вернуть сапоги в магазин, если я их одевала один раз?

Добрый день! Уточните, пожалуйста, могу ли я вернуть сапоги, вышла на улицу и поняла, что колодка катастрофически неудобна, ходить по улице невозможно. Одела 1 раз, приобрела 3 дня назад

, Лена, г. Красноярск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

Если товар был в использовании вернуть скорее всего неудастся.