Как быть, если обнаружен огромный долг в банке исполнительных производств?

Сегодня списаны деньги с банковской карты. Прислали номер ИП. В Банке исполнительных производств обнаружили, что задолженность более млн. руб. Никаких писем, звонков, судов не было. Можно ли узнать, за что этот долг. Бывают ли ошибки в Банке исполнительных производств.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Можно ли узнать, за что этот долг. Бывают ли ошибки в Банке исполнительных производств.

Ольга

Ольга, добрый день. Ошибки бывают очень часто, иногда долги одного приписывают на его полного однофамильца. В банке исп производств смотрите ФИО пристава, его телефон. В приемное время встречаетесь с ним и просите ознакомиться с материалами дела, в нем находите сведения о судебном акте и суде, выдавшем исп лист. После этого появится ясность Ваш это долг или нет.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В банке ФССП имеется номер исполнительного листа и КАКИМ СУДОМ он выдан. Поэтому смотрите и пишите в суд заявление на получение решения суда