Как правильно составить заявление на отзыв обработки персональных данных?

Здравствуйте, хочу расторгнуть контракт с банком и отозвать разрешение на обработку персональных данных. Как это сделать письмом?

Спасибо,

, Лена, г. Петрозаводск
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Условия расторжения контракта, должны быть предусмотрены самим контрактом.

Заявление об отзыве разрешения на обработку персональных данных, следует направить заказным письмом с уведомлением или вручить лично представителю банка по роспись на Вашем экземпляре заявления.

В соответствии с 152-ФЗ «О персональных данных» в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку его персональных данных оператор обязан прекратить их обработку. Также он должен обеспечить прекращение такой обработки, если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора. В случае, если сохранение персональных данных более не требуется для целей обработки персональных данных, оператор должен уничтожить персональные данные или обеспечить их уничтожение, если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора.
Лена
Клиент, г. Петрозаводск

Помешает ли это банку передать мои данные третьим лицам?