Каковы последствия, если разбил подменный телефон?

Отдал телефон в гарантийный ремонт.

Выдали подменный под расписку. Т.е Сначала отдаю подмену потом мне возвращают мой телефон.

Подмену разбил денег платить пока нету.

Можно ли что то поделать?

В магазине сказали пока не вернете наш телефон ваш не отдадим

, Сергей, г. Дзержинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ваш телефон Вам обязаны вернуть в любом случае , а если они нарушат 45 дневный срок ремонта(если речь идет про ремонт по гарантии) обязаны будут уплатить неустойку , а также у Вас будет право на обмен или возврат товара.

Относительно разбитой подмены с Вас имеют право требовать только денежные средства в размере причерченного ущерба, который ещё необходимо обосновать(экспертизой либо другим документом.

Советую подать претензию.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам  составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!