Какова стоимость составления брачного контракта?

Считаю дороговато для заверения желания сторон, тем более, что особо-сложных требований и нюансов нет.

Живём с женой и её детьми(общих нет) в квартире тёщи. У меня есть подаренный до брака дом, часть которого я сдаю и вырученные деньги отдаю жене на хозяйство и жена свою зарплату полностью оставляет себе и общей суммой распоряжается по своему усмотрению. Эти деньги расходуются ею на продукты семьи (в пределах тёщиной квартиры), оплату коммуналки этой квартиры и на личные нужды жены. Я фрилансер, работаю в другой части своего дома. Получаю небольшой доход и трачу его на свои нужды ( еда вне квартиры жены, одежда, коммунальные дома) Редкие культурные мероприятия, развлечения, поездки оплачиваются из моих фрилансерских средств. Дом мне подарен раньше, а земля пока городская. Сейчас оформляю её в собственность на основании владения домом.

После хочу сделать реконструкцию своего дома с увеличение площади для сдачи в аренду. Всё делать буду сам. Деньги на стройматериалы часть с фриланса, а остальное от продажи полученного в браке наследства после маминой смерти. Со стороны жены денег не будет.

И у жены грядут перемены. Размен тёщиной квартиры с последующим оформлением другой квартиры на имя жены. Хотим чтобы при любых обстоятельствах мой дом оставался моим, даже после реконструкции и будущая квартира жены даже после возможного ремонта и вложения моего труда оставалась её собственностью, в обоих случаях без всяких компенсаций.

Я из сети выбрал подходящее, может этого будет достаточно? прилагаю

  • Проект брачного договора.
    .doc
, Владимир, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

В отличие от услуги по составлению брачного договора, стоимость которой нотариусы устанавливают на свое усмотрение, цена заверения документа регламентирована на законодательном уровне. Следовательно, на территории всей страны действует единый размер государственной пошлины, подлежащий уплате за нотариальное удостоверение брачного контракта.

На основании п. 10 ст. 333.24 Налогового кодекса РФ (далее — НК РФ) и ст. 22.1 Основ Законодательства о нотариате № 4462-1 от 11.02.1993 г. (далее — ОЗН) размеры государственной пошлины за удостоверение брачного договора составляет 500 рублей. Нотариус вправе увеличить размер государственной пошлины в полтора раза, в случае удостоверения брачного договора вне помещения нотариальной конторы, данное условие закреплено в п. 1 ст. 333.25 НК РФ.