Как мне выселить сына из своей квартиры,если у него имеется своя жилплощадь?

Сын проживает в моей собственной квартире с женой и 8ми летним ребёнком.Никто из них там не прописан,он прописан в доме который получил в наследство от бабушки в нашем же посёлке,невестка у своих родителей тут же, а мне приходится снимать квартиру так как у меня с сыном и невесткой очень напряжённые отношения.Могу ли я выселить их через суд.Евгения

, Евгения, г. Владивосток
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

мне приходится снимать квартиру так как у меня с сыном и невесткой очень напряжённые отношения.Могу ли я выселить их через суд

Разумеется, если Вы являетесь собственником, и тем более, данные лица там не зарегистрированы.

По-хорошему, Вы можете и вызвать участкового, обратиться с заявлением, что Вам мешают проживать в Вашей же квартире лица, которые там не зарегистрированы.

Если это не поможет, нужно будет обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, выселении данных лиц, как не приобретших право пользования  и проживания.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Евгения
Клиент, г. Владивосток

Уважаемая Наталья Николаена, дело в том что он мне говорит, приходи и живи с нами а я с ними жить не смогу

Тогда просто подать иск о выселении, он не имеет прав там жить.