Могу ли я в судебном порядке установить юридический факт проживания в РФ?

Я гражданин Армении с1987 по 1993год проживал и учился в Вузе города Ростова на Дону.Из за временной прописки УФМС оказало.Могу я судебным порядком установить юр. факт проживания РФ?имеется поспорт СССР,архивная справка из ФГБОУ о очном обучении с 1987 по 1993,справка о прописке и проживании на весь период учебы ,военный билет выданный Ростовским РВК, диплом ВУЗА.

, Комитас, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Комитас.Вы хотите  подтвердить  гражданство РФ? Вы можете обратиться в суд  с заявлением об установлении факта постоянного проживания на территории РФ.И после этого Вам нужно обратиться в УВМ МВД для подтверждения наличия гражданства Российской Федерации .

Вот Вам судебная практика:https://rospravosudie.com/cour...