Как добиться возбуждения уголовного дела по факту избиения охранниками?

Здравствуйте. 29.12.17 г. Меня избили охранники

Отдыхал в караоке. Вышел в спорт бар сел за барную стойку. Купить пива. Так как в караоке бар пиво приносят от туда за доплату. Мне подали бокал. В какой-то момент я почувствовал удар посуды об локоть. Повернулся и увидел, что официантка пролила часть кофе. Она тут же сказала. Вы должны оплатить кофе. На что я отказался. Объяснив тем, что я не мог видеть её и по её вине кофе пролито. Она пригрозила позвать охрану. Я в свою очередь отметил. Если охрана докажет мою вину в качестве видео записи, то я оплачу пролитый кофе. Пришёл охранник. Мы с официанткой по очереди объяснили ситуацию. Он сказал мне пройдемте со мной. Я пошел. Зашли в служебные помещения. Пройдя несколько метров я поинтересовался куда мы направляемся, и немного сбавил шаг. А охранник в свою очередь одернул меня за руку со словами ''айда пошли'' я остановился. Сказав ему о своем недопонимании. Он снова начал тянуть меня за руку и добавил ''будешь много разговаривать получишь по лицу'' в матерной форме. Я вырвал руку . В результате с обеих сторон возникла личная неприязнь. И неожиданно он схватил меня за шею. Я окзал сопротивление. Успев положить телефон на столик для посуды повалил его на пол и прижал его. После чего почувствовал захват шеи с зади. Потом посыпались удары. Так же с зади. Когда встал охранник с которым начался конфликт последовали удары и от него. Я потярял сознание. Очнулся правой стороной лица на полу. Ощушал что руки закрутили за спину и так же удары по лицу. Вновь отключился. Потом снова очнулся уже в другом помещении. На полу били так же по лицу но уже не так часто. Чувствовал как хрустели суствы рук. И колено на спине. Понял что завязывают руки. И душат. Снова отключился. В итоге очнувшись понял что бить перестали. Услышал голос первого охраника. От обиды за поисходящее оскарбил его. И выкрутившись на спину встал со словами, развяжи меня и разберемся один на один. На что он сбил меня с ног и снова начал душить Сказав ''может ты поспишь'' Я уже почти снова отключился но он перестал. Услышал голоса ''зачем связали то'' , ''буйный''. Я снова встал. Увидел сотрудников полиции. Сказав ''Кто еще из нас буйный'' они уточнили не буду ли я буянить. Я сказал ''нет''. Они сказали охране развязать меня. Меня развязали. Я пошарил по своим карманам. И не обнаружил денег. 400 рублей. И вспомнил что еще был телефон. Сказал о телефоне сотруднику полиции. Он согласился подняться в караоке. Я зашел в караоке и вспомнил где я его оставлял. Пошли в служебное помещение. Но и на столике его не было. Мы снова спустились вниз. Я увидел свой телефон на столике в будке с системой наблюдения. И указал на это сотруднику полиции. Охрана отдала мне его. Я попытался заснять лица. Ну что успел то заснял. Повезли в отделение. Приехав сняли отпечатки пальцев. Сфотографировали. Задали вопрос"буду ли я писать заявление" я ответил давайте напишу. мне сказали что писать лучше позже. Вызвали скорую. В больнице сделали снимок головы. Показали снимок и объяснили что сломана лицевая кость. Позже 05.01.18 г. Я сам поехал в полицию так как в больнице ни кто меня не допрашивал. написал заявление. Спустя 10 дней я уже выписавшись из больницы. обратился по данному заявлению в отдел полиции"куда писать ездил". После трехчасовой беготни по коридорам узнал что в возбуждении дела отказано. По причине неустановленных лиц. Хотя я прилагал видео с лицом нападавшего. и оно было проигнорировано позже дело возобновили. Но письмо пришло. Я забеспокоился позвонил участковому который вел данное дело. На что он меня успокоил сказав-все нормально живи повседневной жизнью. Я уже забрал документы из больницы. скоро откроем дело. Но пару дней назад я дозвонился до него. Он пояснил. Травмы не серьезные дела заводить не будем. Приезжай забери документы. отдал мне суд мед экспертизу с непонятной формулировкой. "тупая травма лица в виде переломов лицевых костей, гематомы лицевой подглазничной и скуловой областей.

ОПРЕДЕЛИТЬ СТЕПЕНЬ ТЯЖЕСТИ ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ДАННОЙ ТРАВМОЙ НЕ ПРЕДСТАВИЛОСЬ ВОЗМОЖНЫМ В ВИДУ НЕЯСНОСТИ ИСХОДА ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ" Как мне действовать дальше.

, Николай, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Они обязаны провести судебно-медицинскую экспертизу, так как от этого зависит квалификация. Травмы очень серьезные, если есть средства пройдите СМЭ за свои средства и приложите заключение к жалобе прокурору.
Статья 124.УПК РФ  Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

См. комментарии к статье 124 УПК РФ

1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

Федеральным законом от 30 апреля 2010 г. N 69-ФЗ статья 134 настоящего Кодекса дополнена частью 2.1, вступающей в силу с 4 мая 2010 г.

2.1. В случае удовлетворения жалобы, поданной в соответствии с частью второй статьи 123 настоящего Кодекса, в постановлении должны быть указаны процессуальные действия, осуществляемые для ускорения рассмотрения дела, и сроки их осуществления.

3. Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования.

4. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, дознаватель, следователь вправе обжаловать действия (бездействие) и решения прокурора или руководителя следственного органа соответственно вышестоящему прокурору или руководителю вышестоящего следственного органа.