Какова доля возмещения после продажи 1/2 доли квартиры?

Продана 1/2 доля квартиры в праве общей долевой собственности на квартиру раньше 3х лет за 1500000 р .Второй собственник купил ее себе через тещу.Продавать ктвартиру не будут.При уплате налога с дохода какой у меня будет вычет,1000 р или 500 р.Квартира на Бухарестской ул. Я пенсионерка.Продажа 23.05.2017

Уточнение от клиента

Вычет 1000000р или 500000 р?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Валентина, добрый день!

Ваш вычет от продажи своей доли составит 1 млн. рублей, вычет предоставляется при продаже недвижимого имущества в течение года и не зависит от размера принадлежавшей Вам доли (долей, если продано несколько объектов).

Валентина
Клиент, г. Санкт-Петербург

большое спасибо за ответ, хотя я сомневаюсь в его правильности.Оплатить не могу, т.к.у меня нет кошелька.Мне 79 лет, компьютер освоила, но кошелёк ещё не завела

Напишите, почему сомневаетесь. Я уточню свой ответ.

Я отвечаю на бесплатный вопрос, поэтому Вы ничего не должны.

Если в дальнейшем Вам необходимы будут услуги юриста, Вы можете обращаться ко мне в чате.