Действует ли расписка, если она была составлена в данном случае?

Действует ли расписка ,если она была составлена таким образом,я——,причина ДТП,обезуюсь отдать 5000руб до——,за причинённый вред машине ,я——-,мая подпись. Все .

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, с этой распиской пострадавший может обратиться в суд  и взыскать с Вас ущерб.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Георгий.Можно придираться к тому что, не указано кому нужно отдавать деньги, и не указано место и дата составления расписки но это несущественно

Статья 808. ГК Форма договора займа

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Георгий!

Расписка в вашем случае должна содержать следующую информацию:

1.ФИО, серия и номер паспорта, адрес регистрации и проживания, сведения водительских удостоверений сторон.

2. Полное описание ТС, которому был нанесён ущерб

3. Обстоятельства при которых были нанесены повреждения

4. Сроки в которые вы обязуетесь возместить ущерб

5. Дата и место составления расписки

6. Подпись должна быть идентична той которая имеется в паспорте.

В случае если расписка не содержит основной информации она может быть признана недействительной.