Каковы последствия, если нет оплаты по договору цессии?

Здравствуйте! Нужна помощь, подскажите пожалуйста.

Около двух месяцев назад попал в ДТП, я был потерпевшим. Ввиду отсутствия свободного времени и невозможностью посетить СК лично заключил договор с аварийными комиссарами об уступке прав требования компенсации. В договоре указано, что оплата поступит в течение 20 рабочих дней с момента предоставления авто на экспертизу. Прошло уже более 40 дней, оплаты от цессионария так и нет, ссылаясь что СК еще не произвела выплаты, все обещают оплатить из своих денег и переносят сроки. Как лучше поступить в данном случае? Написать досудебную претензию в данную юр.фирму? По факту у меня только договор цессии, все остальные документы касательно ДТП я при заключении договора передал данной юридической фирме. Как мне подтвердить факт предоставления ТС на экспертизу? Ездили на осмотр вместе с представителем аварийных комиссаров из этой фирмы, мне на руки ничего не дали.

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Как лучше поступить в данном случае? Написать досудебную претензию в данную юр.фирму? По факту у меня только договор цессии, все остальные документы касательно ДТП я при заключении договора передал данной юридической фирме. Как мне подтвердить факт предоставления ТС на экспертизу?

Олег

Олег, добрый день. Напишите должнику досудебную претензию. Наступление срока для оплаты и исполнение обязательства по предоставлению ТС на осмотр являются основаниями для возникновения задолженности. Осмотр в страховой компании можно доказать ответом СК, запросите у них уже сейчас такие сведения. Если получите деньги раньше, чем будет готовиться ответ-замечательно, если нет-будут готовы доказательства.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.