Как можно вернуть деньги, которые заплатил за услуги агентству?

Здравствуйте.Хочу вернуть деньги,которые заплатил за услуги агенству за поиск жилья.Дело в том , что когда я пришел в агенство и сказал,что мне срочон нужно жилье,они мне предложили хороший вариант.Но чтобы дать контакты,я должен был заключить с ними договор.Я согласился.И в итоге заплатил за их услугу 10000 рублей.Дали данные хозяина квартиры,после созвонился договорились о встрече в 12.00, но она не состоялась.Перенесли на 18.00. Вечером абонент так и не ответил.После прозванивал еще несколько вариантов,но меня они не устроили.Потом я все таки нашел жилье,но без их участия(когда вначале разговаривал с риэлтором,она мне говорила если я сам найду жилье,то они вернут деньги).Через 10 дней я написал заявление о расторжении договора,но они мне прислали отказ в возврате средств,молнужно пльзоваться услугами 30 дней.Прошел месяц но они говорят что вам уже был отказ и все.Вот теперь хочу подать на них в суд

  • IMG_20180312_132034[1]
    .jpg
  • IMG_20180312_132010[1]
    .jpg
, Дмитрий, г. Сочи
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Очень частый случай с «риэлторами». У Вас сохранился договор на оказании услуг? Можете его прикрепить (замажьте персональные данные)? Вы можете отказаться от договора, тем более что результата Вы не добились.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Дмитрий
Клиент, г. Сочи

Там даже в договоре нет моей подписи на оказание услуг в подборе

Загвоздка в том, что Ваша цель была найти квартиру, а в договоре Вам оказывают услуги по подбору квартиры. Но судебная практика на Вашей стороне. После составления претензии, по истечению 10 дней можете подавать в суд (плюс моральный вред и штраф в размере 50% от суммы).