Может ли орган местного самоуправления составить доверенность от юр лица?

Может ли орган местного самоуправления (сельское поселение) заверить доверенность от юридического лица , приход православной церкви, если представитель и организация зарегистрированы на территории этого поселения. Полномочиями на совершение нотариальных действий наделены.

, Любовь, с. Нерль
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любовь. Добрый день. если вы имеете ввиду доверенности, приравненные к нотариальным, то согласно ч.2 ст. 181.1 ГК РФ

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

При этом доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами (ч.4 ст. 181.5 ГК РФ).