Могу ли я получить средства регионального мат капитала в другом городе?

Я жила в нижегородской области родила двоих детей на материнский капитал преобрела жильё в Ставрополе остался региональный мат.капитал 25000 р.сертификат на руках.прописку не меняла как я смогу получить эти деньги и смогу ли вообще??

, Анна, г. Ставрополь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я жила в нижегородской области родила двоих детей на материнский капитал преобрела жильё в Ставрополе остался региональный мат.капитал 25000 р.сертификат на руках.прописку не меняла как я смогу получить эти деньги и смогу ли вообще??

Анна

Добрый день! Данные денежные средства никуда не денутся и так же принадлежат вам даже при переезде на новое место жительства. Если вы переехали но не поменяли регистрацию, то могут возникнуть некие проблемы при использовании средств. Если вы планируете переехать и зарегистрироваться по новому месту жительства то проблем не должно возникнуть — вам необходимо будет пройти в пенсионный фонд и подать соответствующее письменное заявление. Там же получите информацию о дальнейших действиях. Желательно перед переездом на новое место жительства взять справку о размере регионального капитала. С Уважением...