Как получить налоговый вычет за стоматологическое лечение для ребенка?

В 2017 году лечила дочку у ортодонта - устанавливали и обслуживали брекеты на сумму 75 000 рублей. Как получить налоговый вычет?

, Виктория, г. Новосибирск
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, добрый день. Налоговый вычет на мед. услуги вы можете получить на сумму до 120 т.р. Для получения налогового вычета вам потребуются копия договора на установку брекет системы, копии чеков об оплате данной установки, а также других манипуляций (снимки, снятие слепков, замена дуг и т.д.), копия мед.лицензии клиники. С этими документами + заявление на вычет вы должны обратиться уже в след. году в налоговую инспекцию (можно обратиться по интернету через гос.услуги).

Виктория
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ! Можно ли вместо копий чеков предоставить справку от клиники на общую сумму?

Копии чеков нужны обязательно.