Как законным способом получить лицензию на оружие?

Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на охотничье оружие имея судимость по ч 1 ст 162 УКРФ в 2006 году, был приговорен к двум годам условно, в Законе об оружии сказано что лица совершившие тяжкое преступление с использованием оружия не имеют право получить лицензию, в моем случае судимость погашена, на момент совершения преступления был несовершеннолетним, в качестве оружия был пневматический пистолет. Классифицирующий признак преступления это часть первая?(т.е. суд квалифицировал это как без применения оружия) либо оно имеет место быть? Могу ли я получить лицензию?

  • Binder1-1
    .jpg
  • Binder1-2
    .jpg
  • Binder1-3
    .jpg
, Максим, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Разбой это обычно нападение опасное для жизни и здоровья. В чем суд усмотрел эту опасность, есть в приговоре?

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 мая 2017 г. N 17

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОТДЕЛЬНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ

в) «Если лицо угрожало заведомо для него негодным или незаряженным оружием либо предметами, имитирующими оружие, например макетом пистолета, декоративным оружием, оружием-игрушкой и т.п., не намереваясь использовать эти предметы для причинения вреда, опасного для жизни или здоровья, его действия (при отсутствии других отягчающих обстоятельств, предусмотренных в качестве признаков преступления) с учетом конкретных обстоятельств дела следует квалифицировать как разбой, ответственность за который предусмотрена частью первой статьи 162 УК РФ, а в том случае, если потерпевший понимал, что ему угрожают негодным или незаряженным оружием либо предметами, имитирующими оружие, деяние квалифицируется как грабеж.»;

Максим
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, в итоге я могу получить лицензию?

Максим
Клиент, г. Москва

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

это касается меня? Алексей поясните пожалуйста