Должна ли я была работать 9 марта 2018 года, если я педагог дополнительного образования?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, должна ли я работать 09.03.18г., если я педагог дополнительного образования, у нашего учреждения 6-дневная рабочая неделя. Но у меня расписание с ПН по ПТ. В СББ занятий по расписанию нет. С уважением Катерина.

, Екатерина, г. Пермь
Анастасия Садварий
Юрист, г. Воркута

Добрый день!

Режим работы учреждения для вас не важен, важно, что указанно в вашем договоре.

Если у вас установлена 5тидневная рабочая неделя с двумя выходными, то вы никак не связаны с учреждением и работать по 6тидневке не обязаны. А значит 9 марта для вас выходной.

А если у вас 6ти дневная рабочая неделя, но вам просто занятия по субботам не ставят, то надо учитывать, что перенос на 9 марта был с субботы 6 января, а значит он в этом случае не учитывается.

Екатерина
Клиент, г. Пермь

Можно, еще раз уточнить. У меня второй вариант (по договору 6-дневка, но расписания в СБ нет). Значить 9-го я должна работать?

Да, должны, ведь перенос с субботы, с вашего рабочего дня