Как вернуть свою машину и могу ли я подать на угон?

Здравствуйте,не подскажите как можно сделать?я продала машину почти два года назад по дкп,(но не у меня не у нового владельца его нет)это владелец продаёт машину от моего лица другому человеку, только отдаёт ПТС и стс,дкп нет,машина все это время на мне,машину они сломали и не могут поставить на учёт,за все это время мне идут налоги на машину,платить за них новые владельцы отказываются,могу ли я забрать свою машину обратно?и как это сделать?т.к адрес где она стоит мне не говорят,могу ли я подать на угон?номер телефона нового владельца знаю и знаю что стоит она в с .Аскиз

, Виктория, г. Абакан
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

я продала машину почти два года назад по дкп,(но не у меня не у нового владельца его нет)

Виктория

Это, конечно, плохо. Вы бы могли обратиться в ГИБДД, имея ДКП и без проблем снять проданный автомобиль с регистрационного учета. Однако и сейчас есть возможность подать такое заявление, указав основанием для снятия с регистрационного учета утрату транспортного средства.

Если нужно составить указанное заявление, напишите мне в чат.

Доброго времени суток Виктория!

Вам необходимо истребовать автомобиль из чужого незаконного владения, путем подачи иска в Аскизский районный суд Республики Хакасия.