Как быть, если при покупке лодки в магазине не оказалось документов на маломерное судно?

Купил лодку пвх в магазине. Оказалось что паспорта на транспортное средство в наличии не оказалось. Обещали привезти с Владивостока в Иркутск в течении двух недель. Уже прошло полтора месяца. Стоит ли подавать в суд? Могу ли я что то добиться или нет?

, Павел, г. Иркутск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

 У вас имеются документы  свидетельствующие о покупке (чеки, квитанции, договор купли продажи).С этим перечнем документов  можно идти в ГИМС и ставить лодку на учет  и получать судовой билет если вы собираетесь это делать в будущем.

В настоящее время на многие лодки ПВХ особенно китайские в магазине практически не выдают никаких документов, так как они практически нигде не требуются.Да и суд вам в данном случае мало поможет.

Павел
Клиент, г. Иркутск

спасибо большое за ответ