Буду ли я получать в дальнейшем пенсию при потере кормильца?

Здравствуйте, если я выйду замуж и сменю фамилию буду получать я до 14 лет пенсию на ребёнка мне 43 года дочери 13 лет

, Елена, г. Воронеж
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Елена! Пенсия по случаю потере кормильца назначается не Вам а Вашей дочери и Вы получаете ее как законный представитель несовершеннолетнего, который имеет возрастные ограничения в дееспособности. По достижении 14 лет несовершеннолетние вправе самостоятельно распоряжаться счетами в банке. Именно этим ограничены Ваши права по получению пенсии за ребенка по случаю потери кормильца. При смене фамилии в связи с вступление в брак Ваш ребенок не утрачивает право на пенсию и Вы, как законный представитель по — прежнему будете получать эту пенсию