Переезд с детьми в другую область и смена прописки

Здравствуйте. Я собираюсь продать квартиру и переехать с несовершеннолетними детьми в другую область на ПМЖ. Скажите пожалуйста как быть с пропиской детей? Надо их сначала выписать здесь или их автоматически выпишут, когда я их пропишу в другой области?

, Светлана, г. Юрга
Александр Дегтяренко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте.

Согласно пункту 31 Постановления Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 № 713

пункт 31

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

Таким образом, при регистрации по новому месту жительства орган, осуществляющий регистрационный учет, должен самостоятельно уведомить тот орган регистрационного учёта где Вы были зарегистрированы, если Вы не снялись с регистрационного учёта.

Светлана
Клиент, г. Юрга

Спасибо за ответ.