Как можно оформить ВНЖ для гражданина Таджикистана?

У меня есть опекаемый паренек,гражданин Таджикистана, работающий в Москве. Как можно сделать ему вид на жительство. В Ярославской области

, Татьяна, г. Рыбинск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Татьяна.Для того чтобы получить гражданину Таджикистана ВНЖ, ему сначала нужно получить разрешение на временное проживание(РВП).

Вот после получения РВП можно подавать, через 6 месяцев на ВНЖ.

Но для того чтобы получить РВП, нужно получить квоту на РВП в Ярославской области, если у него нет основания получить РВП без квоты

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам