Действительно ли по медицинскому страховому полису можно получить деньги?

Это правда, что на нашем медицинском страховом полисе есть деньги, которые мы можем получить, за неиспользованные услуги?

, Светлана, г. Пятигорск
Иван Ваулин
Юрист, г. Тольятти

Светлана, добрый день.
Нет, возврат средств по полису ОМС не предусмотрен.
Если какие-либо лица предлагают Вам обналичить полис обязательного медицинского страхования и вернуть деньги, при этим оплатив «сбор» за их «услуги» — это мошенники.