Как получить положенную сироте квартиру за находящегося в тюрьме мужа?

Здравствуйте, у меня такой вопрос,. Как я могу получить квартиру за мужа,он проходит как сирота, стоит на очереди, но в данный момент он сидит в тюрьме, и выйдет на свободу только через 3 года, а мне с ребенком жить не где! Заранее спасибо за помощь!

, Екатерина, г. Осинники
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

Вы пишите: Как я могу получить квартиру за мужа, он проходит как сирота, стоит на очереди, но в данный момент он сидит в тюрьме, и выйдет на свободу только через 3 года, а мне с ребенком жить не где! Заранее спасибо за помощь!

Как вариант, Вы можете представлять его интересы в органах власти и иных организациях по доверенности. Она Вам понадобится если будете оформлять документы от его имени, заключать различные договоры и т. п.