Должен ли я платить долг в СНТ за проданный участок, которым не пользовался 12 лет?

Продал дачный участок только земля и водопровод, без строений. Не пользовался им 12 лет, выйдя из товарищества и сдав членскую книжку. Все эти годы оплачивал земельный налог, сообщений о долгах от СНТ не поступало. Через полгода после продажи участка пришло требование от правления СНТ погасить долг в размере 37 тысячи рублей. Законно ли это требование и как поступить, если СНТ подаст в суд!? Заранее благодарен.

, Игорь, г. Курск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Игорь! Пусть СНТ подает в суд о взыскании с вас задолженности, а вы ходатайствуйте перед судом о применении трехлетнего срока исковой давности. Максимум, что вам придется заплатить- это взносы, установленные общим собранием, за последние три года.

Игорь
Клиент, г. Курск

Большое спасибо за помощь!