С какого возраста я могу получить лицензию на гладкоствольное оружие?

кхм...Ладно,я просто хочу знать,интересно мне,вот и всё.А именно интересно со скольки лет я могу получить лицензию на гладкоствольное оружие.

, юля, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Возраст определен в  статье закона об оружии, в определенных случаях может быть снижен на 2 года.
Закон об оружии
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции.Право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.

Возраст, по достижении которого граждане Российской Федерации имеют право на приобретение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, может быть снижен не более чем на два года по решению законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации.