По решению суда была произведена оплата, после чего банк обжаловал и увеличил сумму долга

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в следующей ситуации.

В браке был взят кредит (400 тыс) моим мужем я по договору явлюсь поручителем, кредит выплачивался в течении 2 лет, потом муж перестал выплачивать кредит (остаток 268 тыс и плюс около 100 тыс проценты), мы развелись. Был суд, по решению суда по этому кредитному договору проценты были убраны остался долг 268 тыс. Через год после решения суда я как поручитель оплатила всю сумму 268 тыс.(июль 2017 года), а через месяц после оплаты банк подал возражение на решение суда и суд решил выплатить всю сумму плюс проценты 100 тыс.

Сейчас пристав наложил арест на мои счета.

Показав приставу первое решение суда и чек об оплате кредита, она сказала что не знает что делать.

На мне оформлено имущество дом и авто.

И еще один автомобиль, который я продала месяц назад, но не добросовестный покупатель не соизволил переоформить авто на себя как положено в 10 дн. срок и оно так же числится на мне.

, Даша, г. Калининград
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Подавайте жалобу на решение суда (которое в пользу банка) с ходатайством о приостановлении исполнительных действий и снятии ареста с имущества. Также рекомендовал бы разделить весь долг перед банком (который Вы уже погасили) в судебном порядке между Вами и бывшим супругом поровну с признанием Вас исполнившей обязательства перед банком в полном объёме. Такой раздел возможен в соответствии с правилами Семейного кодекса РФ одновременно с разделом совместно нажитого имущества супругов.

Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Необходимо ознакомиться с решениями судов для того, чтобы понять план дальнейших действий, возможность и целесообразность обжалования крайнего решения суда, сформировать правовую позицию по поводу недопущения обращения взыскания на ваше имущество. Вы можете обратится в чат, там же и скинуть документы. Подумаем что можем сделать.