Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения повторно без водительских прав

Попался второй раз в состоянии алкогольного опьянения за рулём не имея водительского удостоверения.Первый раз был 2014г.Административный арест 10 суток.

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Когда истёк срок лишения прав по первому случаю?

Александр
Клиент, г. Москва

Первый раз лишения не было т.к водительское удостоверение не получал вообще

Александр Куликов
Адвокат

  Значит Вам надо готовиться к ответственности по цитируемой ниже статье КоАП РФ:

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

....3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Александр
Клиент, г. Москва

я сотрудник УИС