Как взыскать долг без расписки, который взяли у сына в присутствии отца?

Здравствуйте! Как вернуть долг который взяли у сына, расписку не написали и на телефон и смс не отвечают, свидетелем дачи денег является отец

, Александр, г. Кемерово
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как вернуть долг который взяли у сына, расписку не написали и на телефон и смс не отвечают, свидетелем дачи денег является отец

Александр

Без письменных доказательств, к сожалению, практически нет шансов вернуть долг. Согласно ч. 1 ст. 808 ГК РФ, договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменным исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу.