Как вернуть деньги, которые сняли с карты в клубе после избиения охранником клуба?

Здравствуйте. Ходил в клуб и меня избил охранник за курение в туалете после чего сказал оплатить штраф в размере 500 руб. После чего мы с ним подошли к барной стойке для оплаты штрафа. И вместо 500 руб. с карты сняли 5000 руб. С утра заметил что с карты сняли 5000 руб., поехал в клуб разбираться, мне сказали, что я якобы должен был угостить персонал бутылкой ликера за 4500 руб. Обратился в полицию . скажите вернут ли мне деньги и какое наказание будет охраннику

, Сергей, г. Глазов
Александр Куликов
Адвокат

  Если работники клуба или иные свидетели подтвердят, что с Вас вымогали уплату штрафа и Вы произвели платеж по принуждению, то у Вас есть шанс на возврат уплаченной по Вашей карте суммы.

  Если нет, то будет считаться, что Вы произвели платеж по своему волеизьявлению, добровольно. В такой ситуации надеяться на возврат денежных средств проблематично.

  Полагаю, Вам следует найти пару свидетелей событий в клубе и после  этого обратиться в суд с иском о защите прав потребителей

Сергей
Клиент, г. Глазов

но бутылку я так и не взял, а так я был один

  А кто подтвердит, что Вы не брали бутылку? Повторяю, если сможете найти лиц, которые подтвердят Ваши слова о ситуации, то только тогда есть шанс на возврат денежных средств, списанных с Вашей карты