Мужа судят по ст 111 4 за драку, после которой второй участник скончался по неизвестной причине

Мужа судят по 111.4 подрался, а человек умер на следующий день вечером. Причина смерти неизвестна. Кроме показаний мужа и моих в деле больше ничего нет. На писал явку так как в полиции избили и напоили. Что делать?

, Анастасия, г. Темрюк
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия. Если муж не задержан, то первое, что надо сделать это обратиться к судебно-медицинскому эксперту и зафиксировать побои, или просто к врачу травматологу, приемный покой и т.д. Далее советую написать заявление в следственный комитет на противоправные действия сотрудников полиции. На допросе, в присутствии адвоката, пусть по назначению, отказаться от показаний, ссылаясь на побои.

Если мужа задержали, то заявление в следственный комитет можете написать Вы.

Если у вас остались еще вопросы, или нужна помощь в составлении документов Вы можете написать мне в чат.

С уважением, Сергей.