Как открыть свое производство по переработке шоколада в поздравительные шоколадные наборы?

Как открыть свое производство: переработка шоколада в поздравительный шоколад и поздравительные наборы. Рынок сбыта цветочные павильоны. Вопрос заключается в том , какие требования законодательства?

, Игорь, г. Волгоград
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Игорь!

Прежде всего Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или открыть ООО. Затем выбрать систему налогообложения, которая наиболее оптимальна для вашего вида бизнеса. Далее необходимо получить все необходимые разрешения для производства: пожарники, СЭС и т.д. и т.п. В случае, если Вы арендуете помещение, то должен быть правильно заключен договор аренды. Затем Вы заключаете договора с контрагентами на поставку производимого Вами товара.

Всего Вам наилучшего!

Игорь
Клиент, г. Волгоград
Допустим я зарегистировался в качестве предпринемателя. А свое производство по началу в домашних условиях. Что мне грозит,? какие наказания и штрафы?

Игорь, я ответила Вам, что производство возможно только в нежилом помещении с получением всех разрешений от соответствующих надзорных и контролирующих инстанций. Если Вы будете производить в домашних условиях, то это очень рискованно и наказывается в административном порядке.