Почему на портале госуслуг сохраняется информация о прекращенном деле по ст 46 ч 1 п 4 ИП?

прекращение исполнительного производства по ст.46 ч.1 п.4

Но на сайте Гос услуги уже пол года после прекращения испол. производства висит задолженность.

Никаких задолженность нет, штрафы ГИБДД оплачены.

Сегодня посетил ряд магазинов для взятия кредита, кредит не одобряют.

В ближайшем месяце собираюсь брать ипотеку.

Вопрос!

Почему долг весит на сайте Гос услуги?

Почему не одобряют кредиты?

Будет ли вообще возможность взять ипотеку? (в сумме 1.5 миллиона при зарплате 50т. рублей справку 2 НДФЛ имею, зарплата начисляется на карту.)

, Денис, г. Краснодар
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Денис, здравствуйте. Для удаления информации с сайта, Вам необходимо( письменно) обратиться в Управление(отдел) судебных приставов где возбуждалось исполнительное производство. К заявлению приложите копию постановления об окончании производства.

Ответ пришлют в течении месяца. Можете обратиться онлайн на сайте Управления судебных приставов Вашего региона.

Долг весит на сайте потому, что информацию о нем не удалили у судебных приставов ( на их сайте). Для верности проверьте информацию об имеющихся у Вас долгах http://fssprus.ru/.

Если остались вопросы, отвечу на них в чате, также могу помочь в составлении документов.

Будет ли вообще возможность взять ипотеку? (в сумме 1.5 миллиона при зарплате 50т. рублей справку 2 НДФЛ имею, зарплата начисляется на карту.

На этот вопрос могут ответить только в банке.

Удачи Вам.