Может ли быть изменен приговор по ст 264 1 после апелляционной жалобы?

Мужа осудили по ст. 264.1 на 8 месяцев лишения свободы. Оттягчающие- рецедив. Смягчающие- грудной ребенок, больные родители, жена в декрете с выплатой 3700. Имеется кредит. Получается жена и ребенок остались без средств к существованию. Могут ли изменить приговор после апелляционной жалобы?

, Анастасия, г. Тула
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Могут, на то и апелляционная жалоба, что-бы попробовать изменить приговор. Самое простое на что можно написать, это на недоучёт смягчающих обстоятельств и суровость наказания. Хотя для более точного ответа нужно изучить приговор и материалы уголовного дела.

Анастасия
Клиент, г. Тула

Спасибо большое за ответ.