Может ли любой гражданин России послать частное приглашение иностранному гражданину?

Здравствуйте у меня вот такая проблема,я собираюсь пригласить свою девушку по частному приглашению она гражданка Грузии,но мне отказывают говорят что, нельзя посылать чужому гражданину России,может ли любой гражданин России послать частное приглашение??почему мне отказывают

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

По вашему вопросу могу пояснить следующее:

Согласно законодательству приглашение могут направлять:

2.4. Граждане Российской Федерации, в том числе индивидуальные предприниматели.

(Согласно регламенту МВД)

Таким образом, ограничений для Вас — нет. Однако, обратите внимание на саму процедуру, которая подробно описана в приказе МВД (приказ прилагаю)

Если у Вас остались вопросы или Вы довольны консультацией — ставьте, пожалуйста, плюс "+" консультанту! :)