Оспаривание протокола лишения прав за употребление алкоголя, если нет копии протокола

Мужа вызвали на работу отпаривать замерзшую теплотрассу, начальство было предупреждено им что он в вечером выпил бутылку пива. Его остановили сотрудники Гибдд, алкотестер показал 0.22. Составили обьяснение и по чеку алкотестера протокол. Муж просился на мед.освидетельствование, ему сотрудники гибдд отказали в этом. Муж уехал дальше работать. Можно ли как то избежать лишение прав? Копии протоколов на руки почему то не дали.

, Виктория, п. Тазовский
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с содержанием акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Если с результатом освидетельствования «на месте» не был согласен, должностные лица ГИБДД обязаны были направить на медицинское освидетельствование (в медучреждении). Такие обстоятельства могут быть подтверждены также показаниями понятых и (или) видеозаписью

Виктория
Клиент, п. Тазовский

Были взя  обьяснение с его слов, в котором им не было сказано что он пил и был чек с алкотестера. В протоколе говорит не было согласен или не согласен текста. На руки ему никаких копий не дали

Не видя документы, дать консультацию невозможно