Как отказаться от навязанной при покупке автомобиля в кредит услуги?

Навязали услугу. При покупке автомобиля в кредит была навязана услуга , ООО"Северо-западная юридическая компания" ,представитель банка сказал что если я не подпишу то в кредите мне могут отказать и что от услуги я потом смогу отказаться ,я отправил через почту России заявление об отказе на адрес "северо-западной юридической компании" 19.02.2018г. А в ответ мне прислали письмо с инструкциями и какой-то диск ,который я даже немногую посмотреть так как у меня нет соотвествующего оборудования для просмотра.Я написал заявление в банк в котором брал кредит ,но банк не принимает заявление об отказе. Куда жаловаться?

  • image
    .jpeg
, Николай, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете пожаловаться в роспотребнадзор. к полномочиям последнего относится, в частности:

6.5. пресекать факты нарушения законодательства Российской Федерации в установленной сфере деятельности, а также применять предусмотренные законодательством Российской Федерации меры ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленные на недопущение и (или) ликвидацию последствий нарушений юридическими лицами и гражданами обязательных требований в установленной сфере деятельности;
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Я, например, в аналогичных случаях для клиентов сразу в течение 5 р.дней подаю в такую конторку заявление о расторжении с ними договора с требованием произвести возврат ден. средств на счет Банка- Кредитора на доп услуги и сервисы, в то же время, подаю в Банк — кредитор заявление о навязывании Банком или с помощью его представителей в автосалоне доп услуг не отвечающих требованиям потребкредита с последующим иском в суд о признании кредитного договора недействительным в части, как с ПАО ПЛЮС БАНК, например. 12.03.18 в.Питере будет такой очередной иск рассмотрен и удовлетворен, надеюсь.