Отказ в продаже несовершеннолетним безалкогольных энергетиков в Тульской области

Добрый день. Существует ли запрет на продажу несовершеннолетним безалкогольных энергетических напитков в Тульской области? Законен ли отказ магазина в продаже такого напитка без предьявления паспорта (есть бумага магазина, где финансовый директор запрещает магазину их продавать несовершеннолетним)? Куда можно отправить обращение для рассмотрения жалобы, если магазин отказывается идти на встречу (а книга жалоб заполнена и писать некуда)?

, Анна, г. Тула
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

Существует ли запрет на продажу несовершеннолетним безалкогольных энергетических напитков в Тульской области? Законен ли отказ магазина в продаже такого напитка без предьявления паспорта (есть бумага магазина, где финансовый директор запрещает магазину их продавать несовершеннолетним)? Куда можно отправить обращение для рассмотрения жалобы, если магазин отказывается идти на встречу (а книга жалоб заполнена и писать некуда)?

Подавайте жалобу в Роспотребнадзор.

Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В Тульской области ограничений в продажи тонизирующих безалкогольных напитков несовершеннолетним нет. Пишите жалобу  в отдел по защите прав потребителей или Роспотребнадзор.