Как расторгнуть договор в судебном порядке, если он был подписан ошибочно?

Я купила в строящемся доме машино-место на подземной автостоянке. Договор зарегистрирован в ФРС. В это же время мне предложили заключить предварительный договор купли-продажи автомобильного подъемника на купленном мной машино-месте с условием заключения в будущем основного договора о передаче в собственность автомобильного подъемника в срок не позднее 30 июня 2018 года. Заключить основной договор я отказалась, однако, запутавшись (так как документов было много) подписала договор пользования принадлежащего мне и оплаченного мной парковочного места, оборудованного автомобильным подъемным механизмом. Теперь думаю, как этот договор расторгнуть в судебном порядке. Мне подсказывают, что пока не заключен основной договор о передаче в собственность автоподъемника, никто не вправе был устанавливать на принадлежащем мне парковочном месте этот автоподъемник. Но автоподъемник на моем парковочном месте был установлен до подписания мной договора пользования автоподъемником. Разрашения на установление автоподъемника я никому не давала. Что делать?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

" Что делать?"

«мне предложили заключить предварительный договор купли-продажи автомобильного подъемника на купленном мной машино-месте» — по существу Вам продили и вы в супили в права собственника машино-места, однако, хотели «развести» Вас на подъемник, но не продать Вам его а просто продав Вам машиноместо использовать его в иных целях, то есть не для Ваших нужд, а для иных, но сделать это хотели, прикрываясь неким договором, от подписания которого Вы отказались, однако, подъемник стоит и занимает Ваше место, пользоваться которым Вы не можете, отсюда и Что делать?

Требовать устранения препятствий вам мешает «подписала договор пользования принадлежащего мне и оплаченного мной парковочного места, оборудованного автомобильным подъемным механизмом», поэтому, пока потребуйте и, при необходимости взыщите деньги за пользование по договору. затем расторгните его, направив претензию и требование об освобождении места. сделайте фото-отчет.

после истечения срока на отзыв претензии и по результатам ответа, направляйте иск о взыскании по договору аренды машиноместа и иск об устранении не чинении препятствий пользования со взысканием средних сумм за просрочку за каждый день аренды м.места.

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подъемником никто не пользуется. Машину я ставлю под подъемником. Но они ежемесячно требуют с меня деньги за пользование подъемником по договору пользования в размере 6000 руб. Я не платила ни разу. Претензию об освобождении машино-места от подъемника я написала, но они ответили, что я заключила договор пользования подъемником.