Нарушение условий целевого договора на обучение в университете

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я на данный момент обучаюсь по целевому договору в вузе.

В договоре у меня указаны причины его расторжения, одной из них является замужество и регистрация проживания по прописке мужа. Так вот вопрос, если я выйду замуж до окончания обучения, меня отчислят из института?

, Надежда, г. Ставрополь
Алексей Барабашов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Отчислить из института Вас не могут, т.к. по сути Вы заключили договор с организацией в которой видимо в дальнейшем будете работать? Если так, то это исключительно Ваши договорные отношения. Было бы здорово почитать этот договор. Скорее всего там условия о рассторжении целевого договора, и в случае нарушения его пунктов последуют санкции. Без ьтекста договора сложно делать выводы.