Требуется ли переоформление опеки при смене места постоянной регистрации?

Здравствуйте. Оформлена опека над бабушкой.Ее возраст 80 лет. так как я не работаю, это время засчитывается в стаж. сейчас мне необходимо сменить адрес постоянной регистрации на другой город. Повлечёт ли это автоматическое лишение ? опеки

, Максим, г. Красноярск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день! Нет, место регистрации не является основанием получения пособие по уходу за гражданином старше 80 лет.