Можно ли проехать самостоятельно ребенку 15 лет через границу в Казахстан?

Здравствуйте, можно ли с России ребенку 15 лет пересечь границу в Казахстан, оформив доверенность на родственников в Казахстане?

, Олеся, г. Междуреченск
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Необходимо нотариально заверенное заявление-согласие родителей на самостоятельный (без сопровождающего лица) выезд ребенка.