Заказ с оплатой доставки не доставили в срок, как потребовать компенсацию?

Вчера заказ коробку фруктов во Fruitbar. Ru, оплатив дополнительно доставку за три часа. Весь день обещали, потом сказали, что увы завтра в 10 утра, я звонил сегодня сказали в 12 опять нету, что мне делать? Праздник девушки испорчен, деньги взяты, а коробки с фруктами нету

, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 3 ст. 23.1 ЗоЗПП

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Вчера заказ коробку фруктов во Fruitbar. Ru, оплатив дополнительно доставку за три часа. Весь день обещали, потом сказали, что увы завтра в 10 утра, я звонил сегодня сказали в 12 опять нету, что мне делать? Праздник девушки испорчен, деньги взяты, а коробки с фруктами нету

Вы вправе отказаться от данного заказа

Закон РФ «О защите прав потребителей», N 2300-1 | ст. 32 ЗоЗПП
 по законам  по судебным решениям

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава III][Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

<Статья 31 | Статья 32 | Статья 33>