Что положено за рождение четвертого ребенка?

Здравствуйте,что положено за рождение четвертого ребенка в Астрахани?Ребенок родился 31октября2017года...И еще интересно,сейчас вышел закон с 1января 2018года,о выплатах за рождения третьего и последующих детей,по 10тысяч ежемесячно,до трех лет,так вот мы подходим или нет?

, Светлана, г. Астрахань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

За рождение третьего ребенка вы получали региональный материнский капитал?

Светлана
Клиент, г. Астрахань

да, мы получали региональный  капитал.

Если ребенок родился после 1.01.2018, на него будут выплачивать ежемесячную выплату в размере величины прожиточного минимума на ребенка по Астраханской области — см.Закон Астраханской области от 22.12.2016 N 85/2016-ОЗ «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области»:

Статья 11. Меры социальной поддержки, предоставляемые многодетным семьям

2. Многодетным семьям, нуждающимся в поддержке, предоставляются:

5.1) ежемесячная денежная выплата в случае рождения после 1 января 2018 года (включительно) третьего ребенка или последующих детей на каждого третьего или последующего ребенка до достижения им возраста трех лет в размере величины прожиточного минимума в Астраханской области, установленной для детей.

Право на получение ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной настоящим пунктом, предоставляется многодетным семьям при условии проживания родителей, состоящих в браке, не состоящего в браке родителя на территории Астраханской области не менее трех лет;