Что мне делать, если телефон был потерян в такси?

28.02.2018 в 11:15

Здравствуйте такая ситуация подробатываю в такси не законно лицензии нет был заказ по приложению Яндекс подьехал нажал что еду а пассажиры оказались не те я их высадил туда же привез и заказ тот пассажир кто вызывал сделал отмену заказа. Я стою и смотрю парень идет я говорю ехать надо надо сели доехали все. потом взял других и других и так всю ночь проходит время ищут с милицией типа те пассажиры разные версии говорят то они, мне передали телефон что бы я отвес другому то они забыли в машине то я у них отобрал, машина не моя это раз заказ я получил не на свой профиль в такси оформлен на другого человека заказа как такового не было так как была отмена. Я их просто подвес сам. У них одно смс с номером машины и телефоном единственное телефон в смс сообщении оформлен на меня все. Я не хочу тратить свое время ехать в полицию и оправдываться так как не какого телефона я не видел и не кто мне не передовал, боюсь что если пойду и скажу что подвозил их вообще будет хуже, совет кто может дать как поступить может они его выронили в другом месте или вообще не забывали или другие пассажиры нашли или еще что то звонят родственникам говорят в розыск дадут или просят телефон или деньги А я его в глаза не видел. Машина не моя лицензии нет и я с друга профиля брал заказ и было в другом городе где я не прописан

, сергей, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте,  Сергей!  Ситуация не такая уж и безвыходная. В полиции вам нужно дать объяснение по факту того,  что Вы отвезли пассажиров из точки а в точку б. Не говорите,  что постоянно работаете в такси. Скажите,  что вас попросили подвести один раз. О приложении Яндекс такси можете ничего не говорить. И на будущее,  если работаете по Яндексу, то проверяйте кто к вам сел в машину и уточняйте маршрут. Никогда не берите не тех пассажиров и проблем не будет.

сергей
Клиент, г. Москва

В довершении истории меня так и не нашли звонят постоянно родителям на них оформленна та машина говорят где машина где телефон и звонят тому на каго оформлен профиль в такси а он их не возил и ему говорят где машина где телефон думают он это я так как профиль на его имя говорят что уже надоело ждать дали уже в розыск, не знаю как что сказать пойти ведь в место его был я скажут почему потом телефон я не брал как он сказал сам не понял толи телефон оставили в залог толи попросили передать, но такого вообще не было факта дачи мне телефона, что делать не подскажите спасибо, скажу им что довез а они скажут раз довести значит телефон был и скажут стащил или дали скажут потом еще что не пот тем профилем, и скажут как ты в том месте оказался если тебя не вызвали через приложение, я же взял не тех пассажиров проехал потом их высадил на то место стоял парень я говорю подвести говорит да они и были отвез но телефон мне не давали не передавали в залог не оставляли и не забывали

сергей
Клиент, г. Москва

клиент, г. Москва

В довершении истории меня так и не нашли звонят постоянно родителям на них оформленна та машина говорят где машина где телефон и звонят тому на каго оформлен профиль в такси а он их не возил и ему говорят где машина где телефон думают он это я так как профиль на его имя говорят что уже надоело ждать дали уже в розыск, не знаю как что сказать пойти ведь в место его был я скажут почему потом телефон я не брал как он сказал сам не понял толи телефон оставили в залог толи попросили передать, но такого вообще не было факта дачи мне телефона, что делать не подскажите спасибо, скажу им что довез а они скажут раз довести значит телефон был и скажут стащил или дали скажут потом еще что не пот тем профилем, и скажут как ты в том месте оказался если тебя не вызвали через приложение, я же взял не тех пассажиров проехал потом их высадил на то место стоял парень я говорю подвести говорит да они и были отвез но телефон мне не давали не передавали в залог не оставляли и не забывали