Каковы последствия кражи в магазине, если товар оплачен и никаких личных данных у работников нет?

Здравствуйте, как-то раз, прогуливаясь по гипермаркету, решила я набрать сладостей для ребенка, но заходила в магазин только для покупки пары товаров из раздела средств личной гигиены. соответственно ни корзинки, ни тележки я не брала, так как продуктов оказалось много, я положила несколько мелких вещей в сумку, и, к моему несчастью, на кассе совершенно об этом забыла. пройдя линию касс я была остановлена охранником, который предложил мне пройти в комнату досмотра. по дороге туда я, конечно вспомнила про свою глупую ошибку, но охранник слушать ничего не хотел. в комнате досмотра мы дождались менеджера, она сфотографировала выложенные мною товары, была также попытка сфотографировать меня, но я отвернулась, сказав, что они не имеют права меня фотографировать, не говоря уже о досмотре личных вещей.к слову, в мою забывчивость никто не поверил, хоть и менеджер сделал вид, что верит, о чем прямо сказал. затем мне предложили оплатить товар, с чем я согласилась, мы подошли к кассе, товар я оплатила, чек они забрали себе. меня отпустили. вопрос таков: какие могут быть последствия для меня? никаких актов и бумаг составлено не было, я ничего не подписывала, никаких данных не указывала и не говорила, только расплатилась своей банковской картой. смогут ли и будут ли меня искать сотрудники магазина? признаюсь, немного смухлевала, т.к. мне был задан вопрос о месте учебе(я выгляжу на 15-16 лет в свои 20), ответила просто "в школе"

, Елизавета, г. Москва
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Раз не были вызваны сотрудники полиции и они не составили протокол то можете не переживать конфликт исчерпан, и я предполагаю что сумма не оплаченной покупки осень маленькая и что в случае вызыва сотрудников полиции вам бы грозил административный штраф и всего лишь, но все обошлось. Сотрудники магазина не имели право вас досматривать и составлять протокол они должны были вызваать полицию и хорошо что дело до этого не дошло.