Законно ли выставлен счет, если нет договора?

Доброго времени. Принесли квитанцию за ТБО, договор с организацией не заключали, его даже не приносили в ящик, квитанция уже с долгом за 2 месяца. Указаны моя фамилия и имя, количество прописанных в доме и присвоен лицевой счет.

Договора на вывоз у меня нет. Проживаем в частном секторе, соседям пришли квитанции также с долгами. Законно ли требование организации?

, Иван, г. Пермь
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

В отсутствие договора на вывоз ТБО, требования организации неправомерны. Вместе с тем, рекомендую вам обратиться в орган местного самоуправления и выяснить, имеется ли распорядительный акт (постановление), обязывающий жителей, проживающих в частном секторе, заключать подобные договора. Если постановление издано, вы обязаны заключить договор, либо обжаловать нормативный акт в судебном порядке или в прокуратуру. Удачи!

Иван
Клиент, г. Пермь

На сайте городской администрации актов/постановлений не нашел, только отписка для обращения в организации предоставляющие услуги жкх.

Обратитесь в администрацию с официальным письмом, либо направьте запрос по электронной почте.