Обязан ли прописанный ребенок платить за капремонт и текущий ремонт в квартире?

Здравствуйте, обязан прописанный ребенок, он не собственник квартиры, платить за капремонт и текущий ремонт в квартире? На основании чего? Спасибо.

, Елена, г. Курск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обязанность по внесению оплаты в фонд капитального ремонта имеется у собственников жилого помещения, так что ребенок не должен платить.

Елена
Клиент, г. Курск

а текущий ремонт в квартире?

Раджаб Омаров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Только собственник обязан платить за капремонт квартиры.