Могу ли я узнать о долгах по уплате взносов ИП, если оно зарегистрировано в другой области?

Могу ли я узнать задолженности по уплате взносов ИП, если оно зарегистрировано в другой области ?

И разобраться почему произведен арест счетов ? на нереальные суммы

, Алексей,
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Конечно можете, без проблем.

1. Обратитесь к приставам исполнителям, которые Вам обязаны объяснить причину ареста счетов.

2. Можете обратиться за разъяснениями  в страховой фонд.

Алексей
Клиент

Алексей, а если я нахожусь совершенно в другой области и писем не получал. Один раз уже ездил разбираться, разобрался ( было из-за того что не подал декларации, приехал отдал)  сказали что все снимут. Через 3 месяца действительно все сняли… но сейчас почему-то снова арестовали. А по телефону на контакт не идут, говорят что, ничего не скажут. Могу ли я узнать почему это произошло в местных ПФР и ФНС предоставят ли они мне данные, если я в совершенно другой области регистрировался, которая за 1000км?

Через местные службы врятли получиться что-то узнать, проще будет написать письма и получить на них ответы, но это все время, уйдет не менее 1 месяца, поэтому самый верный способо прокуратура, чтобы более не арестовывали ничего «по ошибке»

Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте можете. Вам нужно провести сверку с налоговой инспекцией и ПФР.