Как можно правильно заполнить декларацию 3-НДФЛ?

как заполнить справку 3ндфл

готово

, александр, г. Тольятти
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Первое что нужно отметить — это не справка, а налоговая декларация. Существует

Приказ ФНС России от 24.12.2014 N ММВ-7-11/671@ (ред. от 25.10.2017) «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в электронной форме» (Зарегистрировано в Минюсте России 30.01.2015 N 35796)

которым полностью регламентирован порядок заполнения данной декларации. Ознакомиться с ним можете по ссылке http://www.consultant.ru/docum... Там очень подробно указано, как заполнять каждый лист.

Также можете посмотреть информацию по данной декларации и скачать ее форму  на сайте ФНС - https://www.nalog.ru/rn77/taxa...

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу